Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дети-родители, взаимоотношения в семье в условиях дистанционного обучения » Дети-родители, взаимоотношения в семье в условиях дистанционного обучения » Дистанционный режим обучения
Дистанционный режим обучения
mamaevaz1955Дата: Пятница, 10.04.2020, 11:16 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
включились почти все родители и дети, проблема с платформами не все могут выйти и выполнить задание, придется печатать карточки заново, многие включаются в работу поздно вечером, когда с работы приходят родители, не всегда есть возможность связаться сразу и ответить, многие родители отправляют задания со своего телефона, забывая при этом писать фамилию и класс ребенка. Работы необходимо сохранять в тетрадях, для того, чтобы потом можно было разобрать ошибки и недопонимания. Большая просьба к родителям, контролировать выполнение работ и при необходимости оказывать помощь и можно обращаться к интернету, там можно получить очень подробное объяснение выполнения определенного номера. Смотрите задание в электронном журнале.
 
ОксанаДата: Пятница, 10.04.2020, 11:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С проблемой дистанционного обучения я столкнулась и в роле педагога и в роле родителя. И для меня это действительно оказалось проблемой. Техническое оснащение нашей семьи не было готово к такому напряженному графику работы. И я так думаю, что с этой проблемой столкнулись многие семьи, особенно многодетные.
 
ogurchicДата: Пятница, 10.04.2020, 11:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!
У всех ли налажена обратная связь с родителями учащихся?
Как они реагируют на ДО?
 
ЛюдмилаБулатоваДата: Пятница, 10.04.2020, 11:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Объем материала ВСЕ!!!!!!!!! воспринимают по разному.
 
АляДата: Пятница, 10.04.2020, 11:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсы дистанционного обучения конечно же есть:
1. Неоднократная работа с 1 темой (возможность вернуться к ней, если задание без условия) - уходим от стандарта в какой-то мере.
2. Ученик один на один с учителем или подгруппой - индивидуализация.
3. Обязательное общение детей по интересам - социализация.
4. Возможность проходить обучение в любом месте и времени - мобильность.

Да, как и в любой системе есть и свои минусы: формат, условия, рациональное распределение времени и т.д. Но! в качестве дополнения, почему бы и нет!? 

Переходим на 2 тему?)
 
solov629Дата: Пятница, 10.04.2020, 11:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, хочу поблагодарить коллектив школы за столь понятный режим обучения, старший учится в другой школе и есть с чем сравнить.
 
olgayamkovayaДата: Пятница, 10.04.2020, 11:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Ямковая О.Н. на связи music
 
ЛюдмилаБулатоваДата: Пятница, 10.04.2020, 11:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужна обратная связь с детьми, а не с родителями. По большому счету то, что происходит это проверка на прочность родителей, а должно быть не так...
 
ogurchicДата: Пятница, 10.04.2020, 11:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,коллеги, за обратную связь!
Мы плавно переходим с Вами к Блоку 2.
Познакомьтесь с прикреплённым материалом и отнеситесь с позиции учителя, классного руководителя - какие трудности и как мы должны решить для оптимизации усилий при ДО.

Добавлено (10.04.2020, 11:28)
---------------------------------------------
Коллектив школы получил благодарность от родителя! biggrin  biggrin  biggrin 
Значит, нам удалось в целом создать благоприятные условия для обучения детей!

 
ЛюдмилаБулатоваДата: Пятница, 10.04.2020, 11:33 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу включения не соглашусь... 6б, 5б, 5г по нолям!!!!!!!! и с кого спрашивать, учитель-предметник сделал все! классные говорят что они тоже все ОТ них зависящее сделали, родители - ни те ни другие ИМ не помогли.... прошла неделя, а обучились дети или нет никто не знает!
 
mamaevaz1955Дата: Пятница, 10.04.2020, 11:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь день занят. Невозможно в течении дня отойти от компьютера. Дети высылают задания и некоторые задают вопросы, которые требуют разрешения, нельзя не ответить.

Добавлено (10.04.2020, 11:41)
---------------------------------------------
Хочется обратиться к учителям, чтобы они сообщали классному руководителю, если кто из ребят не приступил к заданиям. Многие считают, что они принесут работы с выходом в школу, так ранее обозначалось детям и родителям. Они не придают значения тем изменениям, которые произошли позднее. Мы обязательно свяжемся с родителями и я уверена, что работу будут выполнять, хотя бы те родители, которым не все равно. Есть семьи, где нет компьютера и возможности отправить работу.

Добавлено (10.04.2020, 11:50)
---------------------------------------------
Конечно, большая ответственность легла на родителей, чтобы проконтролировать детей о том, чтобы задание было отправлено вовремя, но это еще одна проблема, которая высветится перед родителями, на сколько их дети готовы к самостоятельности и насколько они сами могут справляться с заданиями. Мне хочется поблагодарить тех родителей, которые неравнодушно относятся к данной проблеме. 
Но ведь есть еще те дети и родители, которые действительно не хотят осознать всего положения дел.

 
Форум » Дети-родители, взаимоотношения в семье в условиях дистанционного обучения » Дети-родители, взаимоотношения в семье в условиях дистанционного обучения » Дистанционный режим обучения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: