Летний лагерь

Указ Президента Российской Федерации от 07 октября 2015 г. № 503

План муниципальных мероприятий скачать

Мастер-класс по созданию фильмов

11 ноября 2016 года в нашей школе состоялось увлекательное событие, посвящённое году российского кинематографа. Мастер-класс по созданию фильмов из песка. В нём приняли участие ученики 1-6 классов. Каждый из учеников получил возможность почувствовать себя настоящим сценаристом и режиссёром собственного фильма и увидеть результат на экране.

Фестиваль “Хоровой музыки”

В рамках года Российского кинематографа 27 октября 2016 г. в школе прошел фестиваль “Хоровой музыки”. Фестиваль является культурным, социально значимым и общешкольным мероприятием. Фестиваль проводился в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов учащихся, выявление талантливых детей в области вокального творчества, хорового пения. В фестивале принимали участия параллели 5,6,7,9-х классов. Звучали известные детские и пионерские песни прошлого столетия, песни, которые пели и любили наши родители. Репертуар исполняемых произведений разнообразен: это песни о Родине, о школе, о дружбе, о детстве, о любви из известных кинофильмов: ”Москва слезам не верит”, “Свистать всех наверх”, “Дети капитана Гранта”, ”Мэри Поппинс, до свидания”, ”И снова Анискин”», “Приключения Электроника”. Концерт прошел в тёплой, дружеской атмосфере.

Конкурс чтецов фестиваля ”Пушкиниана – 2016”

25 февраля в Доме Учителя состоялся муниципальный этап конкурса чтецов фестиваля ”Пушкиниана – 2016”. В этом году на конкурсе, посвященном российскому кино, нужно было представить “Текст в кадре”. Участниками городского этапа стали учащиеся нашей школы: Лубенец Александр, Толпыга Валерия, Шкатова Татьяна, Винцевич Марк, Шлапунов Максим, Иванова Карина. Ребята представили отрывки из советских кинофильмов, продемонстрировав актерское мастерство, сценическую культуру. По итогам конкурса Винцевич Марк, уч-ся 8 кл., занял I место в средней возрастной категории, Лубенец Александр, уч-ся 4 кл. – I место в младшей возрастной группе; всем участникам конкурса вручены сертификаты.

Конкурс юных чтецов “Живая классика”

17 февраля в нашей школе прошёл школьный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”. На официальном сайте ”Живая классика” зарегистрировались 12 учащихся школы № 16. Очень творчески, серьёзно и ответственно все они подошли к школьному этапу и выполнили условия конкурса: прочли отрывки из произведений художественной литературы, не входящей в школьную программу. Жюри предстояло принять ответственное решение, кто будет представлять школу на муниципальном этапе. Этими представителями стали Жариков Александр (8 ”Б”) и Винцевич Марк (8 ”Г”). Поздравляем наших юношей и надеемся на них!

Историко-литературный вечер “Татьянин бал"

29 января 2016 года в Доме учителя состоялся историко-литературный вечер “Татьянин бал” в рамках городского конкурса “Пушкиниана-2016”. Бал был посвящён году Российского кино, участники бала соприкоснулись с героями кинофильма “Война и мир”. В течение всего вечера работали творческие салоны: фотосалон, салон рукоделия “Преображение”, брейн-ринг, литературная гостиная, хореография. Опытные педагоги делились секретами своего творчества с участниками бала. Участвуя в мастерских, ребята получали бонусы. По окончании бала обладателем большего количества бонусов в номинации “Галантный кавалер” стал учащийся нашей школы Алексей Каменев. Ученики и педагоги получили истинное удовольствие от атмосферы праздника.