Независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов

В период с 12 по 23 марта 2018 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов. Нормативно-правовой основой разработки тестовых заданий является Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Спецификация тестовых заданий размещена на сайте Тестирования www.effekttest.ru. Тестирование входит в перечень мероприятий проекта "Независимая диагностика качества обучения школьников", реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом "Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования" совместно с Издательством "Эффектико-пресс" и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена.

Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС "Новые знания"

4 декабря 2017 года начинается регистрация общеобразовательных организаций РФ для участия школьников 2-4 классов в Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС "Новые знания", который пройдет с 15 по 31 января 2018 года.

Подробные условия участия, порядок регистрации и организационно-методическое сопровождение Олимпиады размещены на сайте технического оператора http://www.effekttest.ru/.