Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Меню

Поиск


06:21
01 июня 2020 г. #навигатор_ачинск с ответами на вопросы

Продолжаем "складывать пазлы" Навигатора…

Одной из самых обсуждаемых тем в родительских чатах стала обязательная регистрация на новом сайте, пользу и суть которого пока, кажется, понимают не все. Еще больше вопросов о получении сертификата. Поэтому, в связи с частыми обращениями родителей, мы будем подробно рассказывать в нашей рубрике, что такое "Навигатор дополнительного образования", зачем он нужен, как получить сертификат.

Так как процесс регистрации на сайте Навигатора не вызвал никаких проблем, то сразу переходим к вопросу, который волнует сейчас больше всего.

Вопрос 2: Когда и как можно получить сертификат на обучение на сайте Навигатора дополнительного образования?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сказать, что запуск Навигатора дополнительного образования и внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей являются двумя параллельными составляющими целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей в Красноярском крае.

Навигатор – это единая база данных (реестр) всех программ дополнительного образования и спортивной подготовки, которые реализуются в Красноярском крае, независимо от ведомства. Все организации, имеющие лицензию на этот вид деятельности, могут размещать свои программы в "Навигаторе".

При регистрации на Навигаторе каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет присваивается сертификат, который имеет два статуса: учет и финансирование (номинал). Только при наличии сертификата с начала учебного года ребенок сможет записаться на выбранные программы дополнительного образования.

Получить дополнительное образование по сертификатам можно не только в муниципальных (в том числе секции в школах) и государственных учреждениях города Ачинска, но и в частных, которые вошли в Навигатор.

Обращаем внимание на то, что число сертификатов с номиналом в каждом муниципалитете ограничено, так как только 25% программ дополнительного образования будут переведены на механизм персонифицированного финансирования. Если ребенок не получил сертификат с номиналом, то он сможет посещать бесплатные и платные программы по сертификату учета при наличии свободных мест.

В настоящее время родители должны только зарегистрироваться на сайте Навигатора и познакомиться с представленными программами.

Позже можно будет получить сертификат учета (без средств). Средства на сертификат будут начислены тогда, когда будет определен номинал. Запись на обучение тоже будет отрыта позднее, следите за новостями на сайте Навигатора и в нашей рубрике #навигатор_ачинск. 

Все возникающие вопросы можно задать по телефону 89233727014 или направить на электронную почту moc_achinsk@bk.ru. 

#навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск

Категория: Школьные новости | Просмотров: 241 | Добавил: Reporter