02 декабря 2019 г. Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших". Добровольцы нашей школы – ребята 8в, 8г, 9б, 10б и 11б классов, их родители и классные руководители посетили приют для животных "Доброе сердце". Волонтеры вручили подарки усатым и хвостатым питомцам. Равнодушных не было! Долго общались с мокрыми носами и…, несколько щенков и котенок сегодня обрели новую семью. Уходить не хотелось, ребята очистили дорожки между вольерами от снега. Такие акции воспитывают бережное отношение к домашним животным (и вообще к живой природе), ответственности за их содержание и понимание того, что кошки и собаки – это "братья наши меньшие", а не объект развлечения. Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил", которые обращены ко всем нам. Родители, владельцы домашних животных, отметили, что найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 210 | Добавил: Reporter