02 марта 2020 г. 51-я годовщина Даманских событий

2 марта воспитанники военно-патриотического клуба "Ястреб" приняли участие в торжественном митинге, посвященном 51-ой годовщине со дня Даманских событий. После проведения торжественного митинга и возложения цветов к памятнику воинам-пограничникам руководителем КРОО "Пограничник" Ерисовым А.В., директором школы Черновой Н.Ю. и преподавателем-организатором ОБЖ Цит С.З. ученикам 9 "А" класса (классный руководитель Иванова Е.Ф.) был проведен урок мужества, посвященный событиям 1969 года. Эту войну наши официальные историки предпочитают не вспоминать, скромно именуя ее "инцидентом" или "событиями" на Даманском 2-го и 15 марта 1969 года. А это была самая настоящая агрессия против нашей страны – первая и единственная после Великой Отечественной. В боях 2 марта и 15 марта 1969 года погибло 58 советских пограничников, потери китайской стороны составили до 3000 человек.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 273 | Добавил: Reporter