09 декабря 2020 г. Профориентационный декадник "Мир профессий"

С 01 по 10 декабря проходил профориентационный декадник "Мир профессий" для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Мероприятия были направлены на ориентацию и получение информации о профессиональных намерениях учащихся. Основная цель: формирование установки на профессиональное становление и саморазвитие. В мероприятии участвовало более 76 учащихся. Прошли такие мероприятия как:

"Профессия моей мамы" 2-е классы (Петроченко С.А.);

Библиотечный урок "Мы в мире профессий" с выставкой книг и подбором рисунков о профессиях (Карпенко Т.В.);

"Путешествие в мир профессий" для детей младшего школьного возраста провели волонтеры-профориентаторы Васильева Виктория и Кокоулина София;

Профпроба "Французская косынка" (Пашинская А.А.);

Урок-презентация "Знакомство с миром профессий" для учащихся 6-8 класса и открытый урок-шоу "ПроеКтория" – "Большая стройка" для учащихся 9 класса (Мамаева З.Я.);

Мастер-класс "Изготовление символа года из фетра "Бычок Степа" (Булатова Л.М.).

Готовится выставка-конкурс "Все работы хороши – выбирай на вкус!". Ребята готовят на выставку свои работы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 247 | Добавил: Reporter