11 ноября 2019 г. 100-летний юбилей М. Калашникова

9 ноября 2019 года в нашей школе состоялся турнир по пулевой стрельбе в честь 100-летнего юбилея со дня рождения русского и советского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. В состязаниях приняло участие восемь команд. Стоит отметить, что старшеклассники состязались не только в меткости, но и в теоретических знаниях, касающихся отечественной истории и не только. В честь М.Калашникова звучали стихи и песни в исполнении учащихся школы. В качестве зрителей и почётных гостей присутствовали ветераны пограничных войск, локальных конфликтов, а также представители ачинского казачьего войска.

Итоги турнира:

1 место – школа № 16;

2 место – школа № 5;

3 место – школа № 11.

В личных зачётах среди девушек лидером состязаний стала ученица из школы № 16 Замира Кузнецова, второе место у Алины Поповой из школы № 15; замкнула призовую тройку Анастасия Щекляева из школы № 16.

У юношей места распределились следующим образом: 1 место – Александр Шкирандо, школа № 11; 2 место – Леонид Зайкин, школа № 13; 3 место – Иван Пинаев, лицей № 1.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 300 | Добавил: Reporter