СДО Moodle

Система ПФ ДОД

06:18
17 октября 2019 г. Старшеклассники нашей школы приняли участие в чемпионате по чтению Страница'20

16.10.2019 в ММЦ "Сибирь" прошел открытый чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 20". В нем приняли учащиеся 8 "В" и 9 "Г" класса. Целью данного Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения через знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы. На протяжении трех раундов ребята без подготовки читали отрывки из произведений русской литературы (И. Бунин "Темные аллеи", Н. Карамзин "Бедная Лиза" и др.), зарубежной литературы (А. Дюма "Три мушкетера", А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" и др.) и поэзии. Жюри оценивало технику и артистизм участников. Старшеклассники получили массу положительных эмоций.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 262 | Добавил: Reporter