18 июня 2019 г. Военно-патриотическая игра "Победа"

18 июня 2019 года, на базе МБОУ "СШ № 5", была проведена военно-патриотическая игра "Победа", посвящённая Победе в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками, среди учеников начального общего образования школ № 5, 3 и 16. Организаторы игры – воспитанники военно-патриотического клуба "Ястреб". Гостями проекта были ветераны общественной организации Ачинского филиала "Пограничник", воспитанники военно-патриотического клуба школы № 15. Программа игры включала в себя 10 блоков: строевая подготовка; минное поле (отыскать все мины в песке); сборка-разборка автомата Калашникова; этих дней не смолкнет слава (5 вопросов о войне); боевая техника СССР (назвать большее количество); животные на войне (назвать большее количество); на привале (история о войне); письмо родным (мастер-класс); бронепоезд (преодоление отрядом линии препятствий); стрелки (броски малым мечом по мишени). Всего в игре приняли участие 11 команд. Все команды награждены грамотами и памятными значками, победители получили призы от кураторов Молодежного центра "Сибирь". Соорганизаторами стала школа № 5 в лице Оспищева Валентина Борисовича; организаторы – Кузнецова Светлана, Лебедева Евгения, Пашинская Альбина, Бусыгина Татьяна. Отдельное спасибо за участие в реализации проекта специалисту управления образования Савицкой Любовь Юрьевне и начальнику муниципального штаба "Юнармия" Вятчину Андрею Григорьевичу.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 412 | Добавил: Reporter