Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Меню

Поиск


Уважаемые родители, учащиеся!

Ситуация неопределенности – отличительная  черта современного мира. Но сегодня, как никогда, тема неопределенности  актуальна.

Жизнь бросила нам с вами вызовы! Внешний – вирус, внутренний – остаться со своими детьми дома лицом к лицу. Как же нам на них ответить!?

Первое. #СТОПВИРУС. Делайте  пять простых вещей:

  1. Руки. Мойте, как можно чаще.
  2. Локоть. Прикрывайтесь при кашле.
  3. Лицо. Не трогайте его.
  4. Дистанция. Соблюдайте дистанцию.
  5. Забота. Будьте дома, если можешь.

Второе. #СИЖУДОМА. Делайте  пять простых вещей:

Сейчас мы не по дороге на работу и не несколько минут на ночь общаемся с детьми, так, как большинство УЖЕ ОТВЫКЛО. Ведь в стремительном темпе жизни многие функции мы отдали другим людям, институтам. То, к чему мы привыкли, сегодня в дефиците: общения с друзьями, свободное перемещение, возможности быть в любимой школе, кафе, спортивном  зале, театре и т. д.

1. Родители, вспомните, что вы и ваши подростки невероятно талантливы и разносторонне. Вы же  пишете музыку, рисуете, шьете, готовите, моделируете, рукодельничаете.

2. Скажите детям, как замечательно то, что они умеют делать! ДА! ДА! ДА! Вы давно замечали, но не было времени сказать.

3. Создайте сами недостающие опции для реализации идей, устраивайте домашнее прослушивание, домашнюю персональную выставку работ, создайте выставку работы на страницах в социальных сетях.

4. "Сходите" ВМЕСТЕ  в виртуальный музей, кинотеатр, оперу, театр, вы так давно это хотели, но не было времени. Обсудите, поделитесь впечатлениями.

5. Скачайте приложения фитнеспрограмм, сделайте мини-спортзал дома, подключитесь к онлайн тренировкам, организуйте СОВМЕСТНЫЙ досуг ДОМА.

Жизнь предоставила нам возможность ВСТРЕЧИ. Встречи со своими детьми ДОМА, воспользуемся же ей.

С уважением, директор МБОУ "СШ №16" Чернова Н.Ю.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 237 | Добавил: Reporter | Дата: 31.03.2020

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся нашей школы!

В понедельник 06 апреля в 09:00, согласно новому расписанию, начнутся занятия в дистанционном режиме. Мы разработали для вас раздел на сайте школы "Дистанционный режим обучения", где вы найдете всю необходимую информацию. 

По возникающим в процессе обучения вопросам обращайтесь к классным руководителям, заместителям директора по тел. (839151)7-40-14.

Терпения и успехов вам в освоении нового режима работы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 293 | Добавил: Reporter | Дата: 31.03.2020