27 апреля 2020 года воспитанники военно-патриотического клуба "Ястреб" и ученики ИЗОстудии приняли участие в краевом конкурсе рисунков штаба "Юнармии" – "Боевой листок". Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях "Юнармии".

Памятка

Боевой листок это – агитационное и, как правило, рукописное издание. Широкое распространение Боевой листок получили со времени боевых действий у озера Хасан в 1938 г., где прошла серия столкновений году между Японской императорской армией и РККА.

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Боевых листках солдаты и партизаны рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков. Боевые листки выпускались даже в период напряжѐнных боев и обычно передавались по цепи.

В мирной обстановке Боевые листки выпускались в Советской армии на тактических занятиях, учениях, во время стрельб, при несении боевых дежурств и караульной службы; их содержанием являлись вопросы боевой учѐбы и службы, быт и жизнь подразделения.

В настоящее время боевые листки распространены в российской армии. Каждое подразделение еженедельно выпускает свой боевой листок, в котором отмечены основная информация о жизни подразделения.

Основное назначение Боевого листка: краткое изложение события, побуждение к действию или информирование.  Смысл и назначение Боевого листка состоит в воспитании патриотизма, чувства любви к родине, в нем выражалась поддержка товарищей, отмечались боевые успехи.

Конкурсный отбор прошли: Шаталова Ярослава, Васильева Женя, Капитанов Максим, Бумажков Илья, Лопатина Юлия. Поздравляем ребят, работы будут размещены на сайте Юнармия. #БоевойЛисток#75летПобеды.

Фотогалерея >>

Категория: Школьные новости | Просмотров: 208 | Добавил: Reporter | Дата: 27.04.2020