В преддверии 75-ой годовщины  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне прошел районный литературно-творческий конкурс "В сердцах и книгах – память о войне", организованный МБУК “Центральная районная библиотека" Ачинского района. В конкурсе принимали участие дети, подростки и молодежь в возрасте 7-21 лет. Конкурс проводился по следующим номинациям: "Нам память нетленная сердце тревожит", "Читаю книгу о войне", "Нам не помнить об этом нельзя". При оценке конкурсных работ учитывалось соответствие работы тематике конкурса; раскрытие в работе гражданской позиции автора; владение историческим материалом; творческая индивидуальность, эмоциональность, образность. В конкурсе приняли участие учащиеся нашей школы: Наумова Аня (5А), Пыжиков Андрей (5А), Бойко Анастасия (10Б). Ребята поделились читательскими впечатлениями после прочтения книг о войне, рассказали о своих родственниках-фронтовиках. По итогам конкурса в  номинации "Читаю книгу о войне" победителем в средней возрастной группе стала Наумова Аня с работой "Другая сторона войны". Лучшие конкурсные материалы, в том числе работы Наумовой Ани и Пыжикова Андрея, будут размещены на сайте центральной районной библиотеки Ачинского района и опубликованы в газете "Молодежный портал".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 186 | Добавил: Reporter | Дата: 08.05.2020

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке "Патриот" Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея "Дорога памяти". В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее "Дорога памяти". Учениками нашей школы направлено более 300 фотографий участников войны.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 178 | Добавил: Reporter | Дата: 08.05.2020

Воспитанница военно-патриотического клуба "Ястреб" Боровцова Дарья Алексеевна приняла участие в городском конкурсе "Наследники Победы". По итогам судейской комиссии Дарья признана победителем и получила право участия в торжественном шествии в рядах "Бессмертного полка", в составе команды учащихся муниципалитета будет представлять имя Героя Советского Союза Ивана Адамовича Лапенкова на торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 181 | Добавил: Reporter | Дата: 08.05.2020