Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Меню

Поиск


Для родителей детей от 5 до 18 лет открываем  новую рубрику, где каждую неделю будут рассматриваться вопросы, которые могут возникнуть при знакомстве с Навигатором дополнительного образования Красноярского края. Итак, начинаем "складывать пазлы" Навигатора…

Вопрос 1: Что такое Навигатор дополнительного образования?

Навигатор дополнительного образования детей — это единый портал федерального значения. В каждом субъекте Российской Федерации разработан свой навигатор. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки, объединения.

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты дополнительных развивающих занятий. Например, выбрать кружок по ИЗО, или танцы.

Причем появится возможность выбрать среди всего спектра часть кружков и секций, которые можно будет оплатить средствами сертификата с денежным номиналом. Что такое сертификат мы подробно расскажем позже, а пока будем рассматривать преимущества  Навигатора.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность — добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест всего дополнительного образования в Красноярском крае и, в частности, в городе Ачинске, а также и их подробное описание: адрес учреждения, цели программы, образовательные результаты и т. д.

Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо зайти на сайт Навигатора Красноярского края https://navigator.dvpion.ru/. Подробнее процесс регистрации рассмотрим на следующей неделе. А пока предлагаем инструкцию для самостоятельного изучения https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU.

Сразу стоит отметить, что система Навигатор у нас в городе еще не заработала в полной мере. Пока на сайте неполный список существующих учреждений и программ дополнительного образования, информация будет обновляться перед началом учебного года в июне, июле и августе.

Если у вас возникли вопросы, их можно направить на электронную почту pt_event@bk.ru.

 #навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск

Категория: Школьные новости | Просмотров: 313 | Добавил: Reporter | Дата: 25.05.2020