В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Ежегодно территорию кремля посещает более одного миллиона человек. Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России. В октябре-ноябре проведены музейные классные часы, посвященные 500-летию Тульского кремля.

Учащиеся 8-11 классов виртуально посетили Тулу, узнали об истории возникновения города, значении Тульского кремля и Засечной черты в истории становления Российского государства, познакомились с особенностями русского оборонного зодчества 16 века.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 172 | Добавил: Reporter | Дата: 10.11.2020