День Неизвестного солдата пройдет в России 3 декабря в 7 раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно. Памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжится зажжением Вечного огня даже у самых небольших далеких мемориалов в рамках акции "Огни Памяти" и завершится световыми проекциями акции "Свет Памяти".

В образовательных учреждениях по всей стране пройдут тематические Уроки Памяти. Также в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с памятной датой – День Неизвестно солдата – в России, а также традицией памяти неизвестных солдат в других странах.

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

Презентация "День Неизвестного солдата" >>

Категория: Школьные новости | Просмотров: 172 | Добавил: Reporter | Дата: 30.11.2020

С  18 по 26 ноября прошла предметная неделя по русскому языку. Ученики младших классов и их родители стали участниками интеллектуальных и творческих мероприятий: предметной олимпиады, интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", конкурсов: "Оформление заглавной буквы орнаментом", "Грамматический бой", "Остров" (официально-деловой стиль), сочинений о русском языке и о маме. Ребята выполняли коллаж "Высказывания великих людей о русском языке". В каждой возрастной категории определены победители. Поздравляем ребят и их родителей!

Результаты предметной недели:

1 место: Егорова Евгения 2 "Б", Андронов Александр 3 "Д", Чурина Милана 4 "В"

2 место: Гусак Дарья 2 "Е", Луковец Иван 3 "Г", Палагин Иван 4 "Г", Алдаев Иван 4 "Д"

3 место: Степанова Татьяна 2 "Г", Сухобокова Ксения 3 "Б", Матвеева Милана 4 "А".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 175 | Добавил: Reporter | Дата: 30.11.2020

Соблюдайте правила дорожного движения и всегда будьте внимательны на дорогах!

Видеоролики, посвящённые дорожной безопасности >>

Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: Reporter | Дата: 30.11.2020

Вашему внимаю предлагается листовка о способах мошенничества и их предупреждению.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 191 | Добавил: Reporter | Дата: 30.11.2020