СДО Moodle

Система ПФ ДОД

22 октября 2019 г. Неделя здорового питания в школе

В рамках Всемирного дня продовольствия и Общероссийского дня здорового питания, 16 октября, в нашей школе прошли информационно-просветительские мероприятия "Я есть то, что я ем!". Мероприятия были организованы и проведены учащимися 5-9 классов под руководством учителей технологии. Ребята разработали и вручили буклеты о здоровом питании всем учащимся и педагогам школы, пригласили желающих на занятия Йогой, нарисовали призывные плакаты о ЗОЖ, составили кроссворды о правильном питании, приняли участие в конкурсе рецептов. Самым зрелищным, эмоциональным, эффектным стал "Кулинарный поединок" для команд девочек-пятиклассников! Жюри, мальчики 5 классов, были в восторге от проделанной работы. В течение часа дети решали задачи, готовили блюда, смотрели мультфильмы, делали выводы и доказывали свою точку зрения о правильном питании и здоровом образе жизни. В завершении конкурса провели дегустацию блюд. Все команды-победители получили грамоты в номинациях "Изысканный кулинар", "Самая креативная подача блюда", "Первый всегда Первый" и "Ищите новые оттенки вкуса". Мы за здоровый образ жизни! Здоровье – это здорово!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 240 | Добавил: Reporter