26 ноября 2020 г. О проведении Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года проходит ежегодная Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Целью профилактических мероприятий акции является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, формирование и повышение их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

В 2020 году все мероприятия пройдут в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий. Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stopspid.

Всероссийская горячая линия "Здоровая Россия": – по телефону 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный) будут предоставляться консультации в режиме 24/7, в том числе по вопросам ВИЧ-инфекции (на русском языке), Минздрав России;

– по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) будет работать круглосуточная телефонная горячая линия Роспотребнадзора (на русском и английском языках) для оказания индивидуальной информационной поддержки населению, Роспотребнадзор.

Бесплатные консультации также можно будет получить во всех СПИД-центрах субъектов Российской Федерации.

План мероприятий >>

Категория: Школьные новости | Просмотров: 221 | Добавил: Reporter