28 октября 2019 г. Научный фестиваль "РУСАЛ ФестиаAL#Наука"

24-26 октября прошел научный фестиваль "РУСАЛ ФестиаAL#Наука". В программу были включены различные мероприятия. 25.10.2019 на базе МБОУ "СШ №5" состоялось мероприятие, где ребята соревновались за право обладать "Кубком инженеров". Участники должны были изготовить действующую модель гидравлического манипулятора и ее презентовать. Ребята с успехом справились с заданием. Главным менеджером и главным инженером выступали учащиеся 9 "А" класса Проценко Константин и учащийся 8 "А" класса Кузнецов Иван. 26 октября состоялось главное событие фестиваля "Путеводитель по науке". Присутствующие смогли вспомнить вехи развития науки – от создания орудий труда древнего человека до технологий погружения в виртуальную реальность. Учащиеся увидели яркие химические опыты с интерактивной визуализацией Таблицы Менделеева, приняли участие в раскопках, слушали мелодии "поющих" фруктов, собирали роботов. Особое внимание было уделено наглядной демонстрации уникальных химических и физических свойств алюминия. Прослушали лекцию "Как стать изобретателем", посмотрели научное кино "Элементарные открытия", и "История познания". Посмотрели научный фильм в купольном кинотеатре. Все ребята и взрослые остались довольны и благодарят организаторов за столь содержательное и полезное мероприятие.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 244 | Добавил: Reporter