17 января в МБОУ "СШ №5" состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 12 учащихся нашей школы были награждены грамотами по различным дисциплинам, 8 педагогов получили благодарственные письма администрации управления образования города Ачинска за подготовку призеров и победителей ВсОШ, Гопиенко А.Р. получила благодарственное письмо как председатель предметной комиссии. Поздравляем педагогов и учащихся с заслуженными наградами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 260 | Добавил: Reporter | Дата: 20.01.2020

Ученики "Лаборатории кота Шрёдингера" в честь дня рождения выдающегося учёного Исаака Ньютона провели научно-популярное мероприятие "Радуга, яблоко и не только..." для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада №41. Школьники в доступной форме рассказали младшим товарищам о жизни и достижениях великого учёного, поиграли с ними в "Солнечную систему" и "Радугу", продемонстрировали принцип действия телескопа и закон всемирного тяготения.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 261 | Добавил: Reporter | Дата: 17.01.2020

13 января 2020 года во дворе МДОУ "Детский сад №41" состоялась Зимняя спартакиада. В рамках преемственности "детский сад – школа" в соревнованиях приняли участие ученики 1 "А" класса нашей школы. Весёлые конкурсы и эстафеты ребята прошли достойно, завоевав 1 место! Поздравляем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 280 | Добавил: Reporter | Дата: 14.01.2020

В преддверии Нового года в нашей школе начала работать мастерская Деда Мороза. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни были заняты все классы. Ребята совместно с родителями и учителями делали новогодние поделки и открытки. Ученики 1 классов украсили выставку снежинками, ребята из 2 классов оформили фотозону в фойе 2 этажа. Ученики и родители 3-4 классов украсили окна снежными узорами. И, конечно же, все украсили учебные кабинеты. Школа превратилась в настоящую зимнюю сказку.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 276 | Добавил: Reporter | Дата: 30.12.2019

В рамках V декады дорожной безопасности с учащимися нашей школы проведены "Пятиминутки безопасности", инструктаж "Безопасная горка". Актуализированы правила дорожного движения для пеших участников дорожного движения "Я соблюдаю ПДД! Соблюдай и ты". Юные инспекторы дорожного движения отряда ЮИД "Вираж" провели рейд "Наших видно". Проверили наличие фликеров и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 235 | Добавил: Reporter | Дата: 27.12.2019

25 декабря в городском дворце культуры состоялась Ёлка Главы города. Участие в торжестве приняли 6 учащихся начальной школы. Такой награды они удостоились за отличную учебу, высокие результаты в творческих и спортивных соревнованиях, активное участие в школьной жизни. Сказочное представление, зажигательные хороводы вокруг ёлки, веселые игры и, конечно, подарки – такой замечательный праздник администрация города Ачинска подготовила для одаренных детей города.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 256 | Добавил: Reporter | Дата: 26.12.2019

Наталья Юрьевна Чернова, директор нашей школы, приняла участие в работе стратегической сессии по реализации федерального проекта "Билет в будущее". Сессия прошла 18 декабря в Москве, где были подведены итоги 2019 и спланированы действия на 2020 год. Отметим, что проект был инициирован президентом Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума "Наставник". Основная его цель – ранняя профессиональная ориентация учащихся 6-11-х классов лицеев и школ.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 227 | Добавил: Reporter | Дата: 20.12.2019

13 декабря команда школы встретилась с федеральным экспертом по апробации примерной программы воспитания Ромм Т.А, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагоги и психологии НГПУ. Эксперт дала оценку разработанной программе и рекомендации по дальнейшей ее разработке. Также директор школы в рамках работы всероссийской научно-практической конференции "Гражданское образование в информационный век: гуманитарный потенциал школы" выступила с сообщением "Разработка программы воспитания в рамках опытно-экспериментальной работы по апробации примерной программы воспитания".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 223 | Добавил: Reporter | Дата: 17.12.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »