Акция "Помоги пойти учиться"

С 15 августа по 1 октября 2018 года на территории города Ачинска и Красноярского края пройдет межведомственная акция "Помоги пойти учиться".

Акция направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.

В проведении акции примут участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Ачинске, управление образования, управление социальной защиты населения, отделение по делам несовершеннолетних МУВД "Ачинский", Центр занятости населения, СРЦН "Ачинский", отдел культуры, отдел молодежи и другие заинтересованные структуры.
В ходе согласованных действий всех служб городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет оказана помощь следующим категориям детей:

• безнадзорные дети, находящиеся в социально опасном положении;
  • дети из семей, нуждающихся в материальной помощи;
  • дети, нуждающиеся в надомном обучении по состоянию здоровья;
  • дети, не получившие основного образования в силу разных причин;
  • неработающие несовершеннолетние, получившие основное образование и не продолжившие обучение.

Все, кто желает оказать помощь детям, могут обращаться в любое образовательное учреждение, в управление образования, кабинет 2-3 (г. Ачинск, ул. Красного пожарника, 2), или по телефону 7-89-01.
В период с 15 августа по 1 октября организована работа "горячей линии" по телефонам: 7-89-01, 4-06-81; 7-86-45.
На основе полученной информации будут решаться конкретные проблемы каждого подростка и каждой семьи.

В МБОУ "СШ № 16" организован пункт добровольного сбора канцелярских принадлежностей, школьной формы, одежды и обуви (новой или б/у, но в хорошем состоянии), который находится на 1 этаже в кабинете социальных педагогов.

• Приказ от 10.08.2017 г. № 105/1 "О проведении акции "Помоги пойти учиться" и план действий скачать [.pdf]