Образование

МБОУ "Средняя школа № 16" осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом и лицензией, выданной Министерством образования и науки Красноярского края на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительного образования детей и взрослых.

Срок действия лицензии: бессрочно.

Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

• общеобразовательные программы начального общего образования (нормативный срок реализации 4 года);
  • общеобразовательные программы основного общего образования (нормативный срок реализации 5 лет);
  • общеобразовательные программы среднего общего образования (нормативный срок реализации 2 года);

а так же:

• адаптированные образовательные программы начального общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития, тяжёлыми нарушениями речи и умственной отсталостью);
  • адаптированные образовательные программы основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития).

Формы обучения

• Обучение в МБОУ "СШ № 16" осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
  • МБОУ "СШ № 16" вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.
  • Образовательные программы могут осваиваться в МБОУ "СШ № 16" также в форме семейного образования или самообразования.
  • При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, МБОУ "СШ № 16" организует обучение обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 29 апреля 2023 года.

Образовательные программы:

основная образовательная программа начального общего образования >>

адаптированная основная образовательная программа начального общего образования >>

основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) >>

основная образовательная программа среднего общего образования (БУП) >>

Дополнительное образование >>

Учебный план школы >>

​​​​​Календарный учебный график >>

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программа за счёт бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края и бюджета г. Ачинска (на 03.09.2018 г.)

В соответствии с муниципальным заданием для МБОУ "СШ № 16" на 2018/2019 учебный год:

• реализация образовательных программ начального общего образования – 533 чел.;
  • реализация образовательных программ основного общего образования – 502 чел.;
  • реализация образовательных программ среднего общего образования – 102 чел..

Обучение осуществляется на русском языке.

Вы счетчик посетителей сайта посетитель страницы