Проект Образование

Летний лагерь

Школьные новости [12]

Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 16" осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом и лицензией, выданной Министерством образования и науки Красноярского края на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительного образования детей и взрослых.

В школе общее образование реализуется по уровням образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Формы обучения (схема)

• Обучение в МБОУ "СШ № 16" осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
  • МБОУ "СШ № 16" вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.
  • Образовательные программы могут осваиваться в МБОУ "СШ № 16" также в форме семейного образования и самообразования.
  • При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, МБОУ "СШ № 16" организует обучение обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

• начальное общее образование, 1-4 классы;
  • основное общее образование, 5-9 классы;
  • среднее общее образование, 10-11 классы.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 29 апреля 2023 года

Образовательная программа с приложением ее копии

Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

• образовательные программы начального общего образования >>
  • образовательные программы основного общего образования >>
  • образовательные программы среднего общего образования >>
  • адаптированные основные общеобразовательные программы >>
  • дополнительные общеразвивающие программы >>

Учебный план МБОУ "СШ № 16" >>

Аннотации к рабочим программам >>

​​​​​Календарный учебный график МБОУ "СШ № 16" >>

• Методическая копилка >>

Образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

• программы начального общего образования >>
  • программы основного общего образования >>
  • программы среднего общего образования >>

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края и бюджета города Ачинска

В соответствии с муниципальным заданием для МБОУ "СШ № 16" на 2018-2019 учебный год:

• реализация образовательных программ начального общего образования – 533 человека;
  • реализация образовательных программ основного общего образования – 502 человека;
  • реализация образовательных программ среднего общего образования – 102 человека;
  • реализация дополнительных общеразвивающих программ – 365 человек.

Обучение в образовательной организации осуществляется на русском языке.

Вы счетчик посетителей сайта посетитель страницы