Летняя оздоровительная кампания 2019

• СанПин для лагерей с дневным пребыванием скачать [.doc]
  • Приказ № 113 скачать [.doc]
  • Осуществление комплекса мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности детей в период летней оздоровительной кампании скачать [.pdf]
  • Правила организованной перевозки скачать [.pdf]

​Краевой уровень

Муниципальный уровень

• Постановление от 21.05.2018 г. № 147-п Администрации города Ачинска "Об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей в период летней оздоровительной кампании 2018 года" скачать [.pdf]
  • Приказ от 21.05.2018 г. № 202 "Об утверждении стоимости оплаты набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей" скачать [.pdf]
  • Приказ УО г. Ачинска об организации лагерей с дневным пребыванием детей в 2016 г. скачать [.pdf]
  • Постановление Администрации г. Ачинска "Об утверждении Порядка предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря" № 449-п скачать [.pdf]

Уважаемые родители!

Лагерь с дневным пребыванием детей

Если Ваш ребёнок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием.

В период с 1 июня по 26 июня 2019 года на базе школ № 3 и № 5 будет организована работа 1 сезона лагеря с дневным пребыванием детей.

Для зачисления ребёнка в лагерь с дневным пребыванием Вам необходимо написать заявление и предоставить при оформлении следующие документы:

– копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);

– медицинскую справку;

– копию медицинского страхового полиса;

– выписку о прививках;

– справку об эпидемиологическом благополучии территории.

бланк заявления

План мероприятий на I смену (01.06.2019 – 26.06.2019) в пришкольном летнем лагере с дневным пребыванием детей

на базе МАОУ "СШ № 3" скачать

на базе МБОУ "СШ № 5" скачать

Дневник летнего лагеря с дневным пребыванием детей >>

Загородный оздоровительный лагерь

Если Вашему ребёнку от 7 до 18 лет, то в период летних каникул его можно направить в загородный оздоровительный лагерь.

Приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря возможно несколькими способами:

– за счет собственных средств;

– за 30% от стоимости путевки;

– бесплатно.

Для приобретения путевки самостоятельно за счет собственных средств необходимо:

– определить лагерь, в который бы Вы хотели направить ребенка (перечень загородных оздоровительных лагерей Красноярского края);

– напрямую обратиться в выбранный Вами лагерь и получить необходимую информацию о стоимости путевки, наличии мест, услугах в конкретном лагере и др.;

– оплатить путевку в данный лагерь;

– подготовить необходимые документы;

– самостоятельно доставить ребенка к месту отдыха к началу оздоровительного сезона или доставить ребенка к месту общего сбора (в случае если планируется организованный заезд детей).

Путевку в загородный оздоровительный лагерь возможно приобрести, исходя из расчета: 70% от стоимости путевки за счет средств краевого бюджета, 30% за счет средств родителей.

Для этого Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, написать заявление о выделении путевки в загородный оздоровительный лагерь по установленной форме.

Заявление на приобретение путевки можно подать до 15 апреля 2019 года. Путевки в загородные оздоровительные лагеря можно приобрести только при их наличии в муниципальной комиссии по распределению путевок.

Бесплатные путевки в загородный оздоровительный лагерь предусмотрены для детей-инвалидов, детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей, одаренных детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края, для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, для детей из малоимущих семей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края, для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления.

Для получения путевки в организации отдыха и оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, для одаренных детей необходимо обратиться в министерство образования Красноярского края.

Сроки сезонов загородного оздоровительного лагеря "Сокол"

1 сезон: 01.06.2019 г. – 21.06.2019 г.

2 сезон: 24.06.2019 г. – 14.07.2019 г.

3 сезон: 17.07.2019 г. – 06.08.2019 г.

4 сезон: 09.08.2019 г. – 29.08.2019 г.

– Заявление на предоставление путёвки скачать [.doc]

– Памятка для родителей, отправляющих детей в оздоровительные лагеря скачать [.doc]

Палаточный эко-лагерь "Чулымье"

Если Вашему ребёнку от 10-18 лет и его не страшат трудности палаточной жизни, то в период летних каникул его можно направить в стационарный палаточный лагерь "Чулымье".

Для этого Вам необходимо обратиться в МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов", написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь на имя руководителя учреждения и предоставить при оформлении следующие документы:

– медицинскую справку;

– копию медицинского страхового полиса;

– полис добровольного страхования по программе "Защита от клещевого энцефалита";

– выписку о прививках;

– полис добровольного медицинского страхования от несчастного случая (рекомендуется).

– Заявление в палаточный лагерь "Чулымье" скачать [.doc]

– Памятка родителям скачать [.doc]

Сроки проведения сезонов

1 сезон: 24.06.2019 г. – 28.06.2019 г.

2 сезон: 01.07.2019 г. – 05.07.2019 г.

3 сезон: 08.07.2019 г. – 12.07.2019 г.

Ачинский р-он, в 3 км южнее п. Горный

– call-центр: телефон 8(960) 763-94-69 с 09.00 до 18.00 ч.

"Чулымье" в социальной сети "Вконтакте".

Желаем Вашим детям интересного, комфортного и безопасного отдыха!