Набор учащихся в 1 класс

Нормативные документы

• Приказ № 142/4 от 21.12.2020 "Об изменениях в Правила приёма, перевода и отчисления граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" скачать [.pdf]
  • Правила приёма, перевода и отчисления граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СШ № 16" скачать [.pdf]
  • Постановление администрации г. Ачинска от 20.01.2020 № 014-п "О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 19.03.2014 № 167-п" скачать [.pdf]
  • Постановление Администрации г. Ачинска Красноярского края от 19.03.2014 N 167-п "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями города Ачинска" скачать [.pdf]

Уважаемые родители!

С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"). Согласно пункту 17 "Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года".

Необходимые документы.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка вместе с заявлением, представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Заявление и документы можно подать следующими способами:

• Лично, обратившись в школу (по указанному графику).
  • В форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования с предоставлением сканов документов, необходимых для зачисления ребенка в школу.
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Микроучасток МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова"

• ул. Культуры, дома: 2, 3, 4, 7
  • ул. Мира
  • ул. Средняя, дома до 43