Профориентационная работа в школе

Итоги творческой группы по профориентации 2019-2020 учебный год скачать [.pdf]

Итоги проведения Единого дня профориентации "Профессия – путь к успеху" выпускников общеобразовательной организации МБОУ "СШ № 16" в 2019 г. скачать [.doc]

Отчёт по результатам участия учащихся в IV профессиональной олимпиаде "Дорога к мастерству" – 2018 скачать [.doc]

План работы профориентационного направления в 2017/2018 учебном году скачать [.doc]

График проведения профессиональных проб (ноябрь 2017 г.) скачать [.pdf]

График участия учащихся МБОУ "СШ № 16" в Профессиональной олимпиаде школьников "Дорога к мастерству" – 2017 скачать [.pdf]

Информационные материалы

Интерактивный портал агентства труда и занятости Красноярского края скачать [.ppt]

Всероссийский профориентационный урок "Начни свою биографию с Арктики и Дальнего Востока" презентация [.ppt], видеоролик [.mp4]

Проект "Шаг в будущее" скачать [.ppt]

Как помочь старшекласснику в определении выбора профиля скачать [.doc], презентация [.ppt]

Презентация "Выбор профессии – выбор будущего" скачать [.ppt]

Учебные заведения ФСИН скачать [.pdf]

Видеоролики о ВУЗах ФСИН скачать

Вниманию абитуриентов!

ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Приглашаем на поступление в высшее учебное заведение, выполняющее кадровый заказ ГПС МЧС России по подготовке высококвалифицированных специалистов для регионов Сибирского федерального округа в области обеспечения пожарной безопасности. Академия реализует программы среднего и высшего профессионального образования.

Справочник "Программы ВУЗОВ России – 2018"

В рамках реализации социального проекта "Навигатор школьника" ежегодно формируется Справочник "Программы ВУЗОВ России – 2018".

Электронная версия справочника >>.

Московский государственный технический университет гражданской авиации

ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации" является ведущим учебным заведением России в сфере авиационного образования и признается одним из самых эффективных вузов страны. Университет и его филиалы в Иркутске и Ростове-на-Дону заняли твердые позиции в рейтинге ведущих вузов России. Иркутский филиал ФГБОУ ВО МГТУ ГА является ведущим учебным заведением Сибирского и Дальневосточного регионов по подготовке специалистов и бакалавров по инженерно-техническим направлениям и специальностям в области эксплуатации авиационной техники. Иркутский филиал ФГБОУ ВО МГТУ ГА сегодня – это непрерывная многоуровневая подготовка высококвалифицированных кадров высшего и среднего специального образования, тренажный центр, современная лабораторная база и инновационные образовательные технологии, это высокопрофессиональные преподаватели и авторитетная научная школа Министерства транспорта России. Выпускники вуза являются особо востребованными на рынке труда Сибири и Дальнего Востока. Социальными партнерами филиала являются многие авиационные компании и авиационные предприятия России, в том числе авиапредприятия Красноярского края. Сегодня вуз нуждается в целеустремленных и уверенных в своих знаниях со здоровыми амбициями абитуриентах, которые в дальнейшем могут стать по-настоящему востребованными специалистами. Считаем, что выпускники школы могут стать достойными абитуриентами вуза. Надеемся на совместное плодотворное сотрудничество. Информацию о деятельности Иркутского филиала МГТУ ГА можно найти на сайте по адресу: www.if-mstuca.ru.