Памятка для родителей скачать [.pdf]

Памятка "Правила перевозки детей" скачать [.pdf]

Памятка "Фликеры" скачать [.pdf]

Обучение детей культуре безопасного поведения на дорогах

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В целях формирования навыков безопасного поведения детей в дорожно-транспортных ситуациях команда Артюшкова И.В., совместно с Госавтоинспекциями ряда регионов России, создали проект "Дорожные ловушки" по обучению детей культуре безопасного поведения на дороге.

На сайте дорожныеловушки.рф к вашему семейному просмотру, обсуждению и скачиванию доступны материалы всех серий, имеющих подтверждающее экспертное заключение.

Социальная кампания "Без вас не получится"

Социальная кампания "Без вас не получится" разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков совместно с экспертным центром "Движение без опасности". Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров. Подробнее >>

Внимание! Всем выйти из сумрака!

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок "ЗАСВЕТИЛСЯ" на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно.

Большой популярностью пользуются фликеры – специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на сумках или рюкзаках.