Краевые диагностические работы

4 класс

С 2016 года предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира оцениваются в рамках Всероссийских проверочных работ, которые по решению Министерства образования РФ проводятся в конце учебного года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

В Красноярском крае в конце 4 класса проводятся еще две краевые диагностические работы (КДР), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике "Групповой проект" оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

Демоверсии

Диагностическая работа по чтению (текст) скачать

Диагностическая работа по чтению (задания) скачать

Рекомендации по оценке выполнения заданий демоверсии диагностической работы по читательской грамотности для учащихся, оканчивающих начальную школу в 2018 году скачать