Краевые диагностические работы

4 класс

С 2016 года предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира оцениваются в рамках Всероссийских проверочных работ, которые по решению Министерства образования РФ проводятся в конце учебного года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

В Красноярском крае в конце 4 класса проводятся еще две краевые диагностические работы (КДР), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике "Групповой проект" оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

Спецификация и демоверсии

Диагностическая работа по чтению (текст) скачать

Диагностическая работа по чтению (задания) скачать

Рекомендации по оценке выполнения заданий демоверсии диагностической работы по читательской грамотности для учащихся, оканчивающих начальную школу в 2018 году скачать