Тестирование

Готовимся к ВПР

Государственная итоговая аттестации (ГИА) выпускников 11 классов

6. Результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ можно узнать:

• в своем ОУ – для обучающихся;
  • в ППЭ – для выпускников прошлых лет;
  • на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)

Результаты ЕГЭ действительны (4 года, следующих за годом сдачи ЕГЭ):

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов предоставляется возможность пересдать ЕГЭ в дополнительные сроки. Получившим повторно неудовлетворительный результат выдается справка об обучении в образовательном учреждении.

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательном учреждении и предоставляется возможность сдавать ЕГЭ на следующий год.

7. Подача апелляции

Информация для участника ЕГЭ о возможности подачи апелляции >>

Форма подачи апелляции >>

График обработки экзаменационных материалов и апелляций ГИА-11 (досрочный этап) >>

График обработки экзаменационных материалов и апелляций ГИА-11 (основной этап) >>

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре проведения которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);
  • об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

8. Рекомендации для учащихся

• "Я сдам ЕГЭ!" (как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены) скачать [.pdf]

9. Информационные плакаты ЕГЭ

Выпускнику текущего года