Государственная итоговая аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Продолжительность экзамена по каждому предмету:

• математика (профильный уровень), физика, литература, информатика и ИКТ – 3 ч. 55 мин.;
  • русский язык, история, обществознание – 3 ч. 30 мин;
  • математика (базовый уровень), биология, география, химия, иностранные языки – 3 ч.

В ППЭ участник ЕГЭ берет с собой:

• ручка;
  • паспорт;
  • лекарства и питание (при необходимости);
  • средства обучения и воспитания (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);
  • участники ЕГЭ с ОВЗ, дети – инвалиды и инвалиды – специальные технические средства.

Участник с ограниченными возможностями здоровья имеет право на:

• присутствие ассистента, оказывающего необходимую помощь;
  • увеличение продолжительности экзамена на 1,5 часа;
  • наличие необходимых лекарственных препаратов и приборов;
  • организацию питания в аудитории;
  • перерывы для проведения необходимых медико-профилактических процедур.

Во время экзамена запрещается:

• общаться друг с другом;
  • свободно перемещаться по аудитории (без сопровождения);
  • выносить экзаменационные материалы, черновики из аудитории;
  • иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио,видеоаппаратуру, справочные материалы,письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации

Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, удаляются с экзамена!

6. Результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ можно узнать:

• в своем ОУ – для обучающихся;
  • в ППЭ – для выпускников прошлых лет;
  • на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)

Результаты ЕГЭ действительны (4 года, следующих за годом сдачи ЕГЭ):

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов предоставляется возможность пересдать ЕГЭ в дополнительные сроки. Получившим повторно неудовлетворительный результат выдается справка об обучении в образовательном учреждении.

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательном учреждении и предоставляется возможность сдавать ЕГЭ на следующий год.

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций основного этапа ГИА-11 в 2020 году >>

7. Подача апелляции

Информация для участника ЕГЭ о возможности подачи апелляции >>

Форма подачи апелляции >>

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре проведения которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);
  • об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

8. Рекомендации для учащихся

"Я сдам ЕГЭ!" (как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены) скачать

9. Информационные плакаты ЕГЭ