Конкурс профессионального мастерства "Педагог города – 2018"

– Положение о городском конкурсе профессионального мастерства "Педагог города – 2018" >>.

– Положение о школьном конкурсе профессионального мастерства  >>.

По итогам школьного тура конкурса профессионального мастерства "Педагог города – 2018" на городской конкурс выбрана Петроченко Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ "СШ №16".

Дата рождения (день, месяц, год, место рождения)

30.01.1977 г.

пос. Берёзовка Ачинского района

Образование (название и год окончания вуза, факультет)

Лесосибирский педагогический институт,

Учитель начальных классов. Педагогика и методика начального образования, 2002 год

Педагогический стаж (полных лет) и аттестационная категория 17 лет, 1 КК
Послужной список (укажите, пожалуйста, предыдущие места вашей работы и год поступления на них)

1996-2004 гг. – Булатовская средняя школа – учитель начальных классов;

2005 г. – МДОУ № 39 – воспитатель;

2009-2018 гг. – МБОУ "СШ № 16" – учитель начальных классов.
Научные (исследовательские) интересы Изучение  и создание условий  формирования исследовательских умений обучающихся, которые способствуют  развитию творческих способностей  логическому мышлению.
Применяемые технологии

– Технология проблемного обучения,

– ИКТ-технологии,

– здоровьесберегающие технологии,

– технология интегрированного обучения.

Внеклассная работа

– Активное участие в подготовке детей к различным конкурсам, олимпиадам различного уровня;

– организация научно- исследовательской, проектной деятельности обучающихся.

Публикации в периодических изданиях, брошюрах и т. д.

Периодические публикации работ  на сайте "Инфоурок",

"Методика работы на основе организованного диалога" (статья для сборника  в городской группе ГИК).
Ваши кумиры в профессии/жизни Мой первый ДИРЕКТОР – Колесникова Светлана Николаевна.
Ваша отличительная черта ка педагога Стремление не только учить детей, но и учиться самой…
Самое важное качество, которое вы хотели бы воспитать у своих учеников и воспитанников Любопытство, которое порождает стремление познать неведомое.
Ваш любимый афоризм или девиз

"Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем... Учитель и ученик растут вместе" (Конфуций).

Ваши любимые художественные произведения с педагогическим содержанием (литература, кино, театр и т. д.)

Г. Полонский "Доживем до понедельника",

Г. Белых  Л. Пантелеева "Республика ШКИД".
Увлечения и хобби Выращивание цветов.
Педагог города – это … Педагог города – это шанс проверить свои силы, набраться мастерства.
Ваши ожидания от конкурса Профессиональное общение.

Календарь мероприятий конкурса

– с 31 октября по 2 ноября Светлана Анатольевна участвовала в третьей региональной школе "Учитель года" Красноярского края" (г. Бородино);

– 6 ноября Петроченко С.А. удачно прошла первое конкурсное испытание – "Письменное эссе на заданную тему";

– 7 ноября Светлана Анатольевна участвовала в "Мастер-классе";

– 9 ноября в дистанционном режиме пройдет конкурсное испытание "Интернет-ресурс" – https://proshkolu.ru/user/axinsk77/;

– 12 ноября – "Публичное выступление" на тему "Новая цифровая школа: возможности и ограничения".

Два испытания уже позади!

Впереди одно из сложных – публичное выступление.

Весь коллектив школы мысленно, Светлана Анатольевна, с Вами!