Видеоматериалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных >>

Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающегося скачать [.doc]

Что такое персональные данные?

Любые данные о человеке, по которым его можно опознать.

Персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) – определение из закона 152-ФЗ "О персональных данных" РФ от 27.07.2006 г.

Обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Обработка персональных данных допускается с письменного согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Часто используемые персональные данные:

1. Сведения личного дела обучающегося:

• имя, фамилия, отчество (и по отдельности);
  • дата рождения;
  • пол;
  • гражданство;
  • домашний адрес (адрес проживания и регистрации);
  • сведения, содержащиеся в документах, удостоверяющих личность;
  • e-mail;
  • фотография;
  • фамилии, имена, отчества родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны;
  • данные медицинского страхования (полис);
  • социальный статус семьи.

2. Сведения об учебном процессе и занятости обучающегося:

• перечень изученных, изучаемых предметов и факультативных курсов;
  • успеваемость, в том числе результаты текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации;
  • данные о посещаемости уроков, причины отсутствия на уроках;
  • достижения (награды и поощрения);
  • внеклассная деятельность;
  • расписание уроков;
  • расписание звонков;
  • содержание уроков, факультативных занятий;
  • содержание домашних заданий;
  • внутришкольный учет, учет ОВД, учет КДН;
  • сведения о прибытии и выбытии;
  • фамилии, имена, отчества педагогов, ведущих обучение.

3. Информация медицинского характера, в случаях, предусмотренных законодательством.

Обращение к субъектам персональных данных

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 16" (далее по тексту – Учреждение), владелец сайта http://shkola16-ach.ucoz.ru (далее – Сайт) с уважением относится к правам посетителей сайта. Мы безоговорочно признаем важность конфиденциальной личной информации посетителей нашего сайта. С целью соблюдения конфиденциальности разработана и утверждена Политика обработки персональных данных. Указанная Политика содержит сведения о том, какую информацию мы получаем и собираем, когда Вы пользуетесь нашим сайтом. Мы надеемся, что эти сведения помогут Вам принимать осознанные решения в отношении предоставляемой Вами личной информации. Политика в отношении обработки персональных данных распространяется только на сайт и на информацию, указываемую Вами на нашем сайте. Она не распространяется ни на какие другие сайты и не применима к сайтам третьих лиц, на которые имеются ссылки на наш сайт.

Посетитель сайта может свободно просматривать сайт Учреждения, но для обращения с вопросом или направления комментария администрации Учреждения через сайт Учреждения посетителю сайта необходимо предоставить личную информацию: имя, фамилию, адрес электронной почты.

Посетитель сайта выражает полное согласие на обработку следующих персональных данных: фамилии, имени, отчества, адресах электронной почты, и иной информации, относящейся к персональным данным, как своим, так и персональным данным лица, законным представителем которого он является.

Посетитель сайта гарантирует:

– информация, им предоставленная, является полной, точной, достоверной;

– при предоставлении информации не нарушается действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц;

– что им не используются чужие контактные данные, включая адрес электронной почты и т.п.

Обращение с вопросом к администрации Учреждения или размещение комментария на сайте означает согласие посетителя сайта на обработку, хранение и использование персональных данных для регистрации обращения к администрации Учреждения и (или) подготовки ответа на интересующие вопросы по указанным Вами контактным данным.

Доступ к информации имеют только сотрудники Учреждения, которые обязуются хранить данную информацию в тайне.

Согласие посетителя сайта на обработку персональных данных действует бессрочно.

По этой ссылке "Положение о персональных данных" Вы можете ознакомиться с Положением о персональных данных, действующим в нашем образовательном учреждении.