Тестирование

Готовимся к ВПР

Условия питания обучающихся, и том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Положение об организации питания в МБОУ "СШ № 16" скачать [.pdf]

Приказ от 07.07.2017 г № 101/2 "Об утверждении Положения об организации питания в новой редакции" скачать [.pdf]

Договор совместной деятельности по организации питания учащихся в МБОУ "СШ № 16" (от 09.01.2017 г.) скачать [.pdf]

Информация о бесплатном питании >>

В общеобразовательном учреждении для обучающихся предусматривается организация одноразового горячего питания (завтрак) на платной основе и без взимания платы, двухразовое (завтрак и обед) на платной основе и для детей категории с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) без взимания платы.

Все обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным 2-х разовым горячим питанием. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, находящиеся по медицинским показаниям на домашнем обучении, получают денежную компенсацию взамен горячих завтраков и горячих обедов в соответствии с действующими правовыми нормами.

Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих обедов для учащихся государственных общеобразовательных учреждений. В целях профилактики йоддефицитных состояний учащихся в меню используется йодированная соль.

Услуги общественного питания осуществляются муниципальным учреждением "Комбинат школьного питания" на основании свидетельства выданного отделом развития потребительского рынка управления экономического развития и планирования администрации г. Ачинска. Рацион питания обучающихся (примерное 10-ти дневное меню) согласован с органами Госсанэпиднадзора, что соответствует требованиям СанПиН. Питание организовано в столовой, работающей на полуфабрикатах.

Помещение столовой расположено на 1 этаже здания школы. В состав помещений столовой входят: горячий цех, доготовочная, моечная для столовой и кухонной посуды, холодильные камеры для полуфабрикатов, бытовые помещения для персонала пищеблока, помещения для хранения тары и пищевых отходов. В составе помещений пищеблока выделена кладовая для хранения сухих продуктов, что соответствует требованиям СанПиН. Оборудована моечная ванна с подводкой горячей и холодной воды, с установкой смесителя для мытья сырых полуфабрикатов, что соответствует требованиям СанПиН. Установлена посудомоечная машина. Производственные помещения оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, что соответствует требованиям СанПиН.

Обеденный зал (на 180 посадочных мест) оборудован из расчета 0,7 кв. м. на одно место в зале, исходя из посадки 100 % обучающихся в 3 очереди. В коридоре, при столовой, установлены умывальники из расчёта 1 кран на 20 посадочных мест, что соответствует требованиям СанПиН.

Шеф-повар Пинская Тамара Петровна

+7(39151) 7-40-14

Режим работы школьной столовой

• Столовая работает ежедневно с 08.00 до 16.00
  • Обед с 12.00 до 14.00

Режим питания в школьной столовой

I смена:

• перемена для горячего питания 1, 4 классы после 2-го урока (20 минут);
  • перемена для горячего питания 5, 7, 8 классы после 3-го урока (20 минут);
  • перемена для горячего питания 9–11 классы после 4-го урока (10 минут).

II смена:

• перемена для горячего питания 2, 3, 6 классов после 2-го урока (20 минут).

Средняя стоимость завтрака и обеда в 2017–2018 учебном году:

• 1-5 классы – 30,00 руб.;
  • 6-11 классы – 34,04 руб.;
  • обед для группы продлённого дня – 44,96 руб.

Памятка для родителей и детей об основах здорового питания >>